Погода на выходные, синоптики предупреждают о резком потеплении

Время чтения: 2 Мин. , 6 Секунд

В субботу потеплеет, днем поднимется небольшой ветер, до 8 метров в секунду.

Так, в Киеве столбики термометров поднимутся до 18-20 градусов и выше. В этот деть в столице будет сухо, но пасмурно на протяжении всего дня.

В западных областях, кроме Черновицкой, в субботу ожидаются дожди. Температура воздуха днем там будет колебаться от 17 до 20теплых градусов. Вв Ивано-Франковской области столбики термометров поднимутся до 20-22 градусов. Ночью температура воздуха ожидается 6-10 теплых градусов.

На севера, а именно в Черниговской, а также в Киевской и Житомирской областях также дожди. Температура воздуха днем достигнет 15-17. Ночная температура воздуха составит 6-8 теплых градусов.

В центральных областях, по данным синоптиков, температура воздуха днем поднимется до 17-19 градусов выше нуля. Ночью ожидается от 7 до 9 теплых градусов.

На востоке страны также теплый день Там днем температура воздуха достигнет 16-18аудсов тепла. Ночная температура воздуха составит 6-8 теплых градусов.

В южных областях в субботу будет тепло и сухо. Там температура воздуха днем подниму тся до 20-22. Ночью будет от 9 до 13 градусов.

При этом народный прогноз говорит, что в субботу почитается память святого Никиты, которого называли Никита Гусепролет: Гуси летят — зимушку на хвосте тащат. Если гусь лапу поднимает — к стуже, на одной ноге стоит — к морозу, полощется в воде — к теплу, нос под крыло прячет — к ранней зиме. Если гуси в этот день полетят, то на Покров будет мороз, а нет, то зима наступит позже.

В воскресенье, 29 сентября, дожди будут на востоке, севере, в центре и местами на западе. Там температура воздуха днем достигнет 18-20 градусов.

В Киеве — мокро, но все же теплою. Утреннее прояснение не сделает большой погоды на фоне облачного в целом дня. Мелкий дождь, который начнется днем, еще до наступления вечера закончится. Температура воздуха составит 12-19 теплых градусов

В северных и центральных областях ожидаются дожди. Температура воздуха днем достигнет 16-19 градусов тепла. Ночью ожидается до 10-12 градусов.

На востоке Украины также дожди, а температура воздуха днем достигнет 16-18 градусов. Ночная температура воздуха ожидается от 9 до 11 теплых градусов.

На юге страны воскресенье также дождливо и тепло. Температура воздуха днем поднимется до 19-22 градусов выше нуля. Ночью будет от 10 до 16 теплых градусов.

В народе говорят, что в этот день почитается память святой Евфимии Всехвальной. Если в этот день на дворе можно увидеть много тенетника, а скворцы не спешат отлетать — осень будет сухой и "протяжливой". Чем теплее и суше будет на Евфимию, тем позднее наступит зима, а сильных холодов можно не бояться.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий