В ООН призывают найти 52 миллиона долларов для Донбасса

Время чтения: 46 Секунд

"ООН и наши гуманитарные партнеры срочно призывают найти $ 52 млн., чтобы обеспечить наиболее острые и срочные гуманитарные нужды с приближением зимы, когда температура снизится до отметок от -15 до -20 по Цельсию", — рассказал Дюжаррик.

Согласно словам генсека, план на 2019 год предполагает финансирование на сумму в 162 млн, долларов, однако в реальности эта сумма соответствует лишь 32%, от общего количества финансов. 

Дюжаррик акцентирует, что примерно 16 млн долларов нужны уже сейчас, для обеспечения безопасности гражданского населения.

Политик уточнил, что все финансовые вложения пойдут на помощь жертвам минирования, маркировки минированных территорий и разминирования территорий до того, как они покрылись снегом из-за холодов, для медицинской помощи, а также для тех жителей, которые живут неподалеку от линии разграничения. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", во вторник утром, 17 сентября, в штаб-квартире Организаций объединенных наций в Нью-Йорке открылось первое заседание 74-й сессии Генеральной ассамблеи.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий