Сайдик надеется, что консенсус по разведению сил в Петровском и Золотом будет достигнут

Время чтения: 50 Секунд

Об этом рассказал журналистам специальный представитель ОБСЕ на переговорах Мартин Сайдик. По его словам, Трехсторонняя контактная группа работает по принципу консенсуса. Не хочу вдаваться в подробности позиций каждой из сторон, но "формула Штайнмайера", хоть и не является частью Минских соглашений, но вытекает из них.

Он также напомнил, что советники лидеров "нормандской четверки" обсуждали этот вопрос в рамках телефонной конференции, однако не стал уточнять, готовили ли они проект документа по имплементации данной формулы для участников сегодняшней встречи контактной группы в Минске.

Кроме того, Сайдик отметил, что сегодня говорили об обмене пленными. Обмен обсуждается только "всех на всех".

Также поднимали вопросы разведения сил в Петровском и Золотом и здесь позиции близки. Надеюсь, что в ближайшее время они придут к консенсусу, — сказал Сайдик.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, украинская сторона в среду, 18 сентября, на переговорах в Минске выдвинула свои условия реализации "формулы Штайнмайера". При этом представители Украины заверили, что не имеет принципиальных возражений по "формуле Штайнмайера" о местных выборах.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий