В каких странах будет продаваться 88-дюймовый 8K OLED телевизор от LG

Время чтения: 1 Мин. , 46 Секунд

Телевизор LG оставил всех конкурентов позади

На данный момент 88-дюймовый телевизор LG считается самым большим OLED-телевизором и лучшим устройством на рынке в принципе. Среди главных фишек устройства стоит отметить:

— разрешение 8К, что в 4 раза лучше формата 4К;

— разъем HDMI стандарта 2.1;

— поддержка Apple AirPlay 2 и HomeKit;

— 3 млн пикселей.

Наличие разъема HDMI 2.1 позволяет смотреть видео в формате 8К на скорости 60 кадров в секунду, а это "прыжок" далеко в будущее. Стоит отметить, что теле- и видеоконтента в формате 8К практически не существует, да и не весь контент сегодня воспроизводится в формате 4К, поэтому есть ли смысл покупать дорогостоящую новинку решать только вам.

Эксперты отмечают, что 8К телевизоры LG впечатляют детализацией, яркими и насыщенными цветами — технология производства дисплеев LG вне конкуренции. Даже телевизоры Самсунг не могут похвастаться подобным качеством.

8K телевизор LG выделяется минималистичным дизайном, стильной матовой подставкой и огромным дисплеем без рамок. Благодаря встроенной акустике мощностью 80 Вт гарантирован мощный и громкий звук.

Также в 8К-телевизоре реализована поддержка Apple AirPlay 2 и HomeKit, а для некоторых стран новый телевизор LG выпустят с поддержкой виртуальных помощников Google Assistant или Amazon Alexa.

Можно с уверенностью сказать, что LG смотрит далеко в будущее и уже сегодня пытается создать продукты, которые будут актуальны ближайшие 10-20 лет. По словам Брайана Квона, президента корпорации LG, 8К-телевизоры с матрицей OLED — это не просто телевизоры с высоким разрешением и большой диагональю, в них реализованы все инновационные экранные разработки LG. Становится ясно, что другим производителям далеко до южнокорейской корпорации. Пока ни украинские телевизоры Киви, ни недавно вышедший Honor Vision от Huawei не могут похвастаться подобными технологиями.

Старт продаж LG SIGNATURE OLED 8K в мире и Украине

В числе первых стран, где стартовали продажи телевизоров LG:

— Франция,

— Австралия,

— Германия,

— Великобритания,

— США.

О поставках в Украину речь пока не идет, и доберется ли телевизор до нас в принципе пока неизвестно.

Сколько стоит LG SIGNATURE OLED 8K?

Покупка инновационного телевизора обойдется в 42 тысячи долларов (больше 1 млн гривен), и это нереально большие деньги. Но учитывайте, что LG сделала продукт на перспективу, поэтому он будет актуален еще ближайшие 10 лет точно.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий