Полиция расследует осквернение памятника жертвам Холокоста в Николаевской области

Отметим, что следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 297 Уголовного кодекса Украины "Осквернение или разрушение братской могилы или могилы Неизвестного солдата, памятника, сооруженного в память тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны".

Вместе с тем правоохранители открыли дело по ч. 1 ст. 161 "Нарушение равноправия граждан зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам".

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в селе Богдановка, что в Николаевской области, произошел вопиющий инцидент осквернения мемориального памятника, посвященного жертвам Холокотса. 

На фото священного мемориала памяти видно, как вандалы нарисовали на памятнике свастику, насмехаясь над трагедией европейского народа. Более того, преступники также не постеснялись оставить на месте происшествия записку с угрозами, которые адресованы действующему главе украинского государства Владимиру Зеленскому, бывшему министру транспорта Евгению Червоненко, а также директору Украинского еврейского комитета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *