На Донбассе с начала суток из-за обстрелов ранены восемь бойцов

Время чтения: 51 Секунд

По данным ООС, враг обстреливал позиции украинских военнослужащих из запрещенных минскими соглашениями калибров оружия, а именно — минометов калибра 120 мм и 82 мм.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики 14 раз обстреляли позиции ООС из автоматических гранатометов, стрелкового и снайперского оружия, ручных противотанковых гранатометов.

В частности, боевики нарушили перемирие вблизи Новотроицкого, Марьинки, Талаковки, Авдеевки, Опытно, Верхнеторецкого, Водяного, Пищевика и вблизи Гнутово — с целью нанесения максимального вреда украинским военным противник применил несколько беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), среди них — один из подвесом для сброса гранатометным выстрелов.

Также в сообщении ООС говорится, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил восемь обстрелов позиций из минометов, стрелкового оружия, автоматических гранатометов.

В результате боевики обстреляли украинских военных в районе Зайцево, Майорска, четыре раза неподалеку Новгородского, Новолуганского, возле Хутора Свободного применили противотанковый ракетный комплекс.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", управление Верховного комиссара Организации объединенных наций в пятницу утром, 13 сентября, отправила на оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей очередную партию гуманитарного груза.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий