Наступил день пятницы 13: приметы и запреты

Время чтения: 1 Мин. , 10 Секунд

Интересно отметить, что традиция считать день "пятница 13" каким-то страшным или таинственным появилась в современной культуре достаточно недавно.

Сейчас среди общества популярная традиция считать число "13" — дьявольским: не выбирать такие номера в отелях, не покупать квартиры, а то и вовсе, не указывать число "13" в меню заведений. 

Однако, многие нумерологии призывают не придавать значение этому числу, указывая на то, что человек, скорее всего сам настраивает себя на неприятности, нежели реально к ним предрасположен в этот день.

Вместе с тем, некоторые коконы сложившего традиций изменить очень сложно, поэтому стоит отметить наиболее популярные "мифы" и сложившиеся рекомендации для сегодняшнего дня:

— нельзя путешествовать из-за большого количества неприятностей;

— водители должны быть крайне внимательными за рулем (в этот день аварий больше всего);

— не следует ложиться в больницу или планировать важные медицинские процедуры;

— нельзя заниматься садоводством — ваши растения не будут жить или же у вас возникнут резкие проблемы с теми, которые были;

— считается, что если похороны человека выпадают на этот день, то не исключена смерть еще одного человека в скором времени.

— нельзя веселиться, а также чревоугодничать, а то призовёте беду;

— выходить в этот день замуж — к скором расторжению брака;

— нужно сходить в церковь для того, чтобы "чертова дюжина" не влияла на вашу жизнь.  

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в субботу, 24 августа, в Киеве проходит торжественное празднование Дня Независимости Украины.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий