В Украине изменили нормы расстояния для станций метро

Теперь новые правила предполагают увеличение ранее фиксированного расстояния с двух до трех километров. Вместе с этим, минимальное расстояние для строительства осталось прежним и равняется девятистам метрам. 

Отмечается, что такая трансформация была задействована с целью соответствовать современным потребностям жителей мегаполиса, методом создания удобной транспортной инфраструктуры. 

"Расстояние между станциями считается от платформы к платформе… Направление линий метро, места расположения станций и пересадочных узлов между ними определяются на стадии разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) и учитывают перспективную пропускную способность линий метро", — отметил замминистра.

Также чиновник уточнил, что теперь все линии метрополитена будут проектироваться в соответствии с действенными генеральными планами, а также при учете таких факторов, как: генеральные комплексные транспортные схемы города, сеть метрополитена, а также инженерно-транспортная инфраструктура.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Киеве в метро хотят отказаться от использования жетонов и "зеленых карт" и перейти исключительно на электронный билет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *