Ураган «Дориан» может стать мощнейшим из случавшихся ранее, — Трамп

Как сообщил в воскресенье, 1 сентября, Трамп в своем Twitter, в дополнение к Флориде — Южная Каролина, Северная Каролина, Джорджия и Алабама, вероятно, пострадают сильнее, чем предполагается. Выглядит этот ураган как мощнейший из случавшихся когда-либо ураганов. Уже пятая категория. Будьте осторожны все! Благословит вас всех Господь!" — написал Трамп.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, надвигающийся на Багамские острова и Соединенные Штаты Америки ураган "Дориан" достиг наивысшей пятой категории мощности по шкале Саффира-Симпсона. Устойчивая скорость ветра в урагане на данный момент достигает 257 километров в час.

Как сообщает в воскресенье, 1 сентября, Национальный ураганный центр США, шкала Саффира-Симпсона измеряет потенциальный ущерб от ураганов. Пятый — катастрофический — уровень означает, что сила ветра превышает 250 километров в час, может быть нанесен значительный ущерб зданиям и инфраструктуре и повалены щиты, деревья, баннеры, необходима массовая эвакуация населения с прибрежных территорий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *