Чиновник Госгеокадастра попался на взятке — ФОТО

Как сообщили в среду, 21 августа, в пресс-центре СБУ, накануне было установлено, что за 18 тысяч гривен злоумышленник обещал коммерсанту дать положительное заключение по результатам проверки режима использования земель и не привлекать его к административной ответственности за якобы самовольный захват земельных участков.

Сотрудники СБУ задокументировали факт получения должностным лицом первого транша неправомерной выгоды. Правоохранители задержали злоумышленника после получения части взятки в размере шести тысяч гривен.

Сейчас решается вопрос о сообщении фигуранту дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по статье Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицо Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Черновицкой области начальника одного из отделений Национальной полиции на предложении неправомерной выгоды должностному Новоселицкого райвоенкомата. Оперативники установили, что подполковник полиции пообещал местной жительнице решить вопрос об уклонении ее сына от призыва и признания непригодным к прохождению срочной службы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *