Австралия станет членом коалиции в Ормузском проливе

Время чтения: 51 Секунд

"Правительство приняло решение, что в национальных интересах Австралии внести вклад и работать с нашими международными партнерами. Наш вклад будет ограниченным по объему и времени", – заявил политик. 

Моррисон пояснил позицию государства, позиционируя положительное решение в отношении коалиции, фактором явного дестабилизирующего поведение со стороны Ирана.

Чиновник подчеркнул, что на данный момент исламская республика представляет угрозу национальным интересам Австралии, поэтому страна в должной мере позаботиться о своих интересах. 

По предварительной информации СМИ, государство планирует направить в состав коалиции ряд военно-морских фрегатов, а также разведывательные самолеты для инспекции территории. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", правительство Ирана заявило о готовности мгновенного захвата любого морского объекта в водах Ормузской акватории. Об этом сообщил командующий ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) адмирал Али-Реза Тангисири для телеканала "Аl-Mayadeen". 

Согласно словам генерала, сил Израиля вполне достаточно для надлежащего обеспечения безопасности в Ормузском и Персидском заливе, поэтому другие военные судна иностранных государств там не нужны.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий