Соломенский суд отказался заочно арестовывать бывшего главу НКРЭКУ Дмитрия Вовка

Такое решение было принято сегодня следственным судьей Еленой Куровой. При этом прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Виталий Пономаренко просил суд рассматривать ходатайство в отсутствии подозреваемого. Он сообщил, что по данным Государственной пограничной службы Украины, Вовк 30 апреля выехал в Брюссель и не возвращался.

Также, по словам прокурора, постановление о международном розыске бывшего главы Национальной комиссии направлено в Интерпол. Прокурор уверен, что существуют риски препятствованию следствия со стороны Вовка, в частности, укрытие от следствия. В связи с этим, он просил суд взять его под заочную стражу.

В то же время, адвокат подозреваемого Ирина Одинец отметила, что ее клиент не скрывается и находится на учебе в Гарварде. Также она подала в суд ходатайство об отсутствии у Вовка статуса подозреваемого.

Изучив ходатайство, судья отказала в его удовлетворении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщило о подозрении бывшему главе НКРЭКУ Дмитрию Вовку. Его и еще пятерых человек подозревают в совершении действий, в результате которых потребителям электроэнергии нанесено 18,87 миллирадов гривен убытков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *