Погода на выходные: пол-Украины зальют дожди

Так в субботу, 17 августа, на востоке и в центральных областях грозовые дожди.

На западе синоптики осадков не обещают. Дневная температура воздуха составит 21-23 градуса тепла. Ночью будет от 10 до 12 теплых градусов.

На юге также сухо. Столбик термометра днем поднимется до 25-27 градусов. Ночью температура воздуха составит 15-17 тепла.

В центральных и восточных областях синоптики прогнозируют грозовые дожди. Температура воздуха днем поднимется до 27 градусов. Носная температура воздуха составит 14-17 градусов.

В Киеве в субботу облаков на небе не будет только в предрассветные часы, а с утра и до самого вечера сохранится пасмурная погода. Без осадков. Температура воздуха днем будет держаться около 20 теплых градусов, а ночью опустится до плюс 13 градусов.

Народный прогноз: 17 августа отмечается день памяти святой преподобной Евдокии (Авдотьи). Дожди в это время идут средь бела дня, без молний и грома. По этому дню судили о предстоящем ноябре: "Какова Авдотья — таков ноябрь". Если день погожий, ясный, так и ноябрь выдастся погожим, а если пасмурно и дождливо — быть ему серым и туманным.

В воскресенье, 18 августа, на востоке и в центре Украины продолжат лить дожди.

В западных областях температура ожидается до 23-25 теплых днем. Ночью будет от 10 до 12 градусов со знаком плюс.

На юге Украины будет сухая и теплая погода. Дневная температура воздуха составит 25-27 градусов тепла. Ночью столбик опустится до 15-17 градусов.

На востоке Украины грозовые дожди. Дневная температура воздуха составит 25-27 теплых днем. Ночью ожидается от 15 до 17 градусов тепла.

В центральных областях также дожди с грозами. Дневная температура воздуха составит 22-24 теплых днем. Ночью ожидается от 13 до 15 градусов тепла.

Пасмурная погода будет держаться в Киеве не весь день — вечером небо станет чистым и ясным. Синоптики обещают незначительное прояснение. Воздух днем прогреется до 24 градусов, а ночью столбик термометра опустится до 12 градусов.

Народный прогноз: В этот день почитается память святого Евстигнея. В прежние времена на Евстигнея ели сырой лук с хлебом, солью и квасом, отчего были здоровы. А в комнатах развешивали связки луковиц — чтобы воздух очищался. В старину в этот день определяли погоду на декабрь: "Каков Евстигней — таков и декабрь".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *