В Карпатах существует угроза схождения селей — ГосЧС

Как сообщила в четверг, 15 августа, пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, сегодня в Карпатах обещают сильные дожди. В связи с чем ожидается на реках бассейна Прута и Сирет подъем уровней воды на 0,2-0,7 метра над текущими уровнями, без негативных последствий.

Также, в связи с сохранением значительных дождей, 15 августа на реках бассейна Днестра ожидается продолжение подъема уровней воды на 1,0-1,5 метра над текущими уровнями.

Местами возможно затопление заводей и сельхозугодий. При сильных дождях, местного склонового стока возможно начальное затопление объектов в приречных населенных пунктах в Старосамборском, Самборском, Турковском и Дрогобычском районах Львовской областях.

Кроме того, ожидаются подъемы уровней воды на реках бассейнов Сяна, Днестра в Львовской и Ивано-Франковской областях на 0,2-1,2 метра, на реках Закарпатья — 0,2-1,0 метр, а завтра на реках бассейна Западного Буга Львовской и Волынской областей на 0,2-0,7 метра.

Местами возможен начальный выход воды на пойму реки Вишня в сереж Твиржа Львовской области, реки Луга в городе Владимир-Волынский Волынской области.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Украине на сегодня объявлено штормовое предупреждение — грозы и ливни ожидаются на западе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *