Здоровья Бекирова резко ухудшилось , — адвокат

Он не может встать с койки, поскольку произошло защемление нерва в позвоночнике. Как сообщает "Крымская солидарность", об этом заявил сегодня утром Ладин, пояснив, что в этот раз приступ вызван тем, что его свозили в "комфортных" условиях автозака в "Верховный суд" Крыма на профанацию продления Стражи.

Если это не пытки, то что тогда пытки?, — заявил адвокат.

В свою очередь дочь Бекирова Элеонора уверена, что ухудшение здоровья спровоцировано последним заседанием суда, когда он долгий промежуток времени был лишён воды, а также необходимых для его состояния здоровья условий.

Она также высказала обеспокоенность намерением оккупационных властей вывести отца в таких условиях в Красноперекопский район Крыма. Это около двух часов пути! Мы, в срочном порядке передали ему обезболивающие препараты. Но это лишь ситуативное решение проблемы, — сказала дочь Бекирова.

Напомним, "Верховный суд" Крыма продлил меру пресечения крымскотатарскому активисту Эдему Бекирову до 11 октября.

Как сообщал УРА-Информ, 22 июля адвокат Алексей Ладин сообщил об очередном ухудшении состояния здоровья крымскотатарского активиста Эдема Бекирова, которого незаконно удерживают в Симферопольском СИЗО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *