В Японии из-за приближения тайфуна «Кроса» отменили почти 260 авиарейсов

Время чтения: 1 Мин. , 4 Секунд

Как сообщает агентство Bloomberg, изменения в графике затронули 105 внутренних рейсов компании All Nippon Airways и 154 рейса Japan Airlines Corporation. При этом руководство компаний рассматривает возможность отмены и часть зарубежных рейсов.

Кроме этого, компания West Japan Railway Co. объявила об остановке движения скоростных поездов на участке от Осаки до станции Кокура из-за безопасности.

В свою очередь в Kyushu Railway Co. пообещали с четверга сократить количество железнодорожных рейсов, а в Shikoku Railway Co.

По данным Японского метеорологического агентства, сейчас порывы ветра тайфуна "Кроса" достигают 100 километров в час. Ожидается, что уже в четверг тайфун принесет дожди и в районе острова Сикоку может выпасть до 100 сантиметров осадков.

В ряде районов Японии власти предупредили об угрозе наводнений. У Сикоку ожидают волны до десяти метров, а в регионах Кюсю, Токай и Кинки — до девяти метров.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Японии, где уже неделю держится аномальная жара, погибли 23 человек. Еще более 12,7 тысячи попали в больницы. Как сообщает Главное пожарное управление страны, статистика приводится за период с 5 по 11 августа. В общей сложности были госпитализированы 12 751 человек. Наибольшее число пострадавших зафиксировано в японской столице Токио. Тут в больницы были доставлены 1,46 тысячи человек, а также в префектурах Саитама, где госпитализировано 977 человек и Осака — 897 человек.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий