ГБР проводит обыски на таможне и постах ГФС

Об этом в понедельник, 12 августа, на своей страничке в Facebook сообщила первый заместитель главы ГБР Ольгп Варченко. По ее словам, таможенники покрывали деятельность теневого рынка по торговле налоговыми кредитами и получали за такие «услуги» свой процент.

Как следствие, деятельность этой группы при содействии волынских налоговиков нанесла ущерб государству на 190 миллионов гривен, — отметила Варченко.

Она также отметила, что уголовное дело расследуется по статьям Уголовного кодекса Украины Уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей), Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов, Использование заведомо поддельного документа, Злоупотребление властью или служебным положением, что повлекло тяжкие последствия и Служебный подлог, повлекший тяжкие последствия.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в начале августа следователи ГБР пришли с обысками в одну из местных прокуратур Днепропетровской области и отделы полиции. Обыски проводились в рамках превышения власти работниками прокуратуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *