Сайдик призвал соблюдать перемирие в преддверии нового учебного года

Время чтения: 48 Секунд

Он уверен, что открытые дискуссии между всеми сторонами конфликта необходимы для обеспечения соблюдения устойчивого режима прекращения огня.

Как сообщила в четверг, 8 августа, пресс-службу ОБСЕ, Сыйдик глубоко убежден, что, в духе Минских соглашений, открытые дискуссии между всеми сторонами конфликта необходимы как для обеспечения соблюдения устойчивого режима прекращения огня, так и для мирного политического решения конфликта на востоке Украины.

Кроме того, он настоятельно призвал соблюдать условия по перемирию. Этого требует не только память о случившихся жертвах, но и необходимость избежать возможных новых жертв, особенно в преддверии нового учебного года, — отметил Сайдик.

Напомним, на Донбассе в полночь с наступлением воскресенья, 21 июля, стартовал новый период перемирия, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. Его объявили бессрочно.

Как сообщал УРА-Информ, 6 августа боевики девять раз нарушили режим тишины на Донбассе. При этом один раз противник применял запрещенное минскими соглашениями оружие — минометов калибра 120-мм. В результате боевых действий погибли четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины. Еще один военный получил ранения.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий