В Ливии уничтожен украинский самолет с гуманитарным грузом

Время чтения: 1 Мин. , 1 Секунд

Как сообщила во вторник, 6 августа, корреспонденту LIGA.net директор компании Елена Малахова, информацию о нападении на самолет подтвердили в Министерстве иностранных дел Украины. Дипломаты сейчас пытаются вернуть экипаж в Украину. Речь идет о восьми гражданах.

По их данным около трех часов ночи по киевскому времени, сразу после прибытия борта в аэропорт Мисрата, когда началась выгрузка товара, самолет был обстрелян при помощи беспилотников.

Первый снаряд попал в правое крыло, после чего начался пожар. Часть экипажа к тому времени уже покинула борт, однако несколько человек в момент удара находились в самолете. Их тоже успели эвакуироваться и сейчас все члены экипажа находится в безопасности. Пострадавших нет.

По словам директора компании, было несколько выстрелов. Самолет полностью уничтожен огнем.

В налете участвовали два дрона, один из которых производил фото- и видеофиксацию. Через 40 минут после инцидента фото и видео удара появились на сайтах российских СМИ и блогеров, — пояснила Малахова, добавив, что по ее мнению Москва поддерживает незаконное правительство генерала Хафтара, которое пытается захватить власть в Ливии.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня в районе проведения операции объединенных сил в Донбассе в результате вражеского обстрела погибли четверо украинских военнослужащих. Об этом сказал спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк. По его словам, с начала суток российско-оккупационные войска осуществили два обстрела.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий