Укрпочта обжаловала запрет на закрытие отделений в селах

Как сообщила во вторнк, 6 августа, пресс-служба "Укрпочты", почтовый оператор обратился в Шестой апелляционный админсуд с просьбой отменить решение Окружного админсуда столицы от 3 июля.

Компания считает, что выводы суда первой инстанции приняты с неполным выяснением обстоятельств и вынесением неправильного решения.

"Укрпочта" указывает, что почтовые услуги могут предоставляться не только в стационарных почтовых отделениях, а и в передвижных (мобильных), поэтому права сельских жителей не нарушены.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, с начала 2019 года "Укрпочта" отменит доплату в размере 12 гривен за доставку посылок в сельскую местность для услуги "Укрпочта экспресс". Об этом сообщила пресс-служба министерства инфраструктуры Украины. Согласно информации, "Укрпочта" не считает объемный вес для посылок, учитывается только физический. Также с начала следующего года будут упрощены параметры отправлений. Так, с первого января пакеты услуг "Экспресс" и "Стандарт" будут иметь единственный размер наибольшей стороны отправления — до 70 сантиметров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *