Мошенники действуют от имени Adidas

Время чтения: 48 Секунд

В тексте, который приходит в мессенджеры "Viber" и "WhatsApp", указывается, что фирма разыгрывает три тысячи пар обуви и 1800 футболок. Акция якобы проводится в честь 95-летия компании "Adidas".

Однако как сообщают эксперты и пострадавшие, это действуют мошенники. Хотя человек и переходит на страницу, которая очень похожа на официальный сайт фирмы, однако она является фейком.

Пользователей просят пройти опрос и указать данные своей банковской карты. После этого все деньги, которые есть на карточке списываются. Кроме этого, на сайте может прийти запрос "поделиться с друзьями". В случае его принятия, мошенники получают доступ еще и к вашей телефонной книги.

Ранее эта фейковых акция была популярна в России, Белоруссии и Казахстане. Эксперты призывают не доверять таким розыгрышам и осторожнее относиться к подобным вещам.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", со счетов японской онлайн-биржи "Bitpoint Japan" мошенники смогли украсть криптовалюту на сумму в 3,5 миллиардов иен (32 млн долларов)

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий