Участие в крестном ходе ПЦУ приняли почти 15 тысяч верующих

Согласно статистике ведомства, участие в мероприятии принимало почти 15 тысяч верующих.

Уточняется, что за порядком мирной процессии первого совместного шествия ПЦУ, следили около двух тысяч правоохранителей, которые задействовали все свои активные резервы для обеспечения безопасности мероприятию.

"Для обеспечения общественного порядка во время крестного хода привлекались все подразделения киевской полиции. В частности, на службу заступали специалисты взрывотехнической службы, кинологи с собаками, спецназовцы, а также сотрудники превентивной коммуникации", — отметили в МВД.

По информации ведомства, за итогами двух прошедших дней крестного хода, который состоялся в субботу —  27июля и в воскресенье —  28 июля, не были зафиксированы никакие нарушение общественного порядка или провокации.

Важно отметить, что оба движения выступили от священных стен Печерского и Софиевского собора соответственно, и держались направления к парку Владимирской горки, что на станции метро Почтовая.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", 27 июля, в крестной ходе приняли участие 300 тысяч человек.

В этом году участников было гораздо больше, чем в прошлом. В Киев приехали не только украинцы из разных уголков страны, но и иностранцы со всего мира. Верующие держали таблички с названиями своих населённых пунктов. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *