ГПУ согласует подозрения судьям киевского Окружного суда

Как сообщает в воскресенье, 28 июля, "Громадське", генпрокурор опроверг слова руководителя управления спецрасследований ГПУ Сергея Горбатюка, который заявил, что хотел встретиться с Луценко для получения разрешения на проведение большего количества обысков по этому делу, чем в итоге получили следователи.

Напомним, Горбатюк заявил, что руководство Генеральной прокуратуры Украины до сих пор не подписало подозрения судьям Окружного административного суда Киева, где недавно были проведены обыски.

В частности, Горбатюк пояснил, что предыдущие заместители генерального прокурора Юрия Луценко "не подписали ни одного подозрения судьям", которые подавались управлением спецрасследований, в частности в отношении дел связанных с Майданом.

Как сообщал УРА-Информ, 26 июля детективы Национального антикоррупционного бюро Украины провели ряд обысков в Окружном административном суде Киева, в том числе в кабинете председателя суда Павла Вовка. В НАБУ отметили, что обыски проходили по делу возможного совершения уголовных правонарушений председателем и отдельными судьями ОАСК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *