В Херсоне прокурор попался на взятке в шесть тысяч гривен

Как сообщили в пресс-службе ГБР, прокурор требовал от местной жительницы шесть тысяч гривен. За эти деньги он обещал подать в суд ходатайство о рассмотрении по упрощенной процедуре уголовного дела о краже и назначить по результатам судебного рассмотрения наименьшую меру наказания.

Задержание прокурора состоялось у здания Херсонской местной прокуратуры. Сейчас готовится сообщение о подозрении задержанному в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Украины Получение неправомерной выгоды должностным лицом, соединенное с вымогательством такой выгоды.

Если ее вина будет доказана взяточнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с конфискацией имущества.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины в среду, 24 июля, задержали главного государственного инспектора таможенного поста "Борисполь-аэропорт" Киевской таможни Государственной фискальной службы. Чиновник попался на взятке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *