КПВВ «Майорское» сегодня не работает

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, сегодня меры по разминированию местности взрывотехнической группой будут продолжены.

Контрольный пункт въезда-выезда "Майорское" функционировать не будет, пропуск лиц и транспорта через линию разграничения не будет осуществляться, — говорится в сообщении.

Напомним, в пресс-центре операции Объединенных сил отметили, что КПВВ "Майорское" работало в реверсном режиме. В частности, сначала через линию разграничения были пропущены граждане, которые шли на временно оккупированную территорию. После завершения их оформления осуществлялся пропуск всех лиц и транспортных средств, которые находились в так называемой "серой зоне". Таким образом, через КПВВ "Майорское" вчера проследовали 6385 человек и 740 транспортных средств.

Как сообщал УРА-Информ, возле КПВВ Майорское в Донецкой области обнаружили 12 взрывоопасных предметов. По состоянию на пять часов вечера воскресенья, 21 июля, во время обследования территории пиротехники обнаружили одну минометную мину 120 мм, артиллерийский снаряд 23 мм, четыре артиллерийских снаряда 30 мм, пять ручных гранат и фрагмент минометной мины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *