Из жизни ушла народная артистка Украины Валентина Ивановна Зимняя — ФОТО

Время чтения: 1 Мин. , 13 Секунд

Знаменитая педагог и актриса покинула мир на 92-м году жизни. В профессиональном резерве артистки было множество знаменитых картин кино и тетра, среди которых отмечаются: "Волчица", "Марианна", "Платон мне друг", а также в сериалах: "День рождения Буржуя", "Смерть шпионам!", "Возвращение Мухтара", "Леди Бомж", "Леший".

Также Валентина Зимняя была участницей известных театральных постановок, а в 1960 году получила звание народной артистки УССР. 

Отметим, что это не единственная награда актрисы. Валентина является лауреаткой ордена княгини Ольги – первой, второй и третьей степени за значительный вклад в развитие национальной культуры. 

Добавим, что женщина прославилась также и своей педагогической деятельностью в сфере искусства, среди ее учеников известны имена Анатолия Гнатюка, Евгении Нищук, Снежаны Егоровой, Лилии Ребрик, Андрея Вовкуна, Андря Середы, Инны Капинос, Олеся Санина, Петра Мага и многих других. 

"Моя и наша театральная мама! Валентина Ивановна Зимняя! Великая! Одна из последних великих! Она поверила когда-то в меня и дала дорогу в профессию! Она воспитала более 200 актеров! Сегодня на 92-м году жизни она ушла. Валентина Ивановна, спасибо Вам за все! Ваши уроки и Ваша ЛЮБОВЬ останутся с нами навсегда!!!" — пишет ее ученик Вячеслав Соломко.

 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в России в среду,17 июля, в возрасте 65 лет скончалась известная актриса театра и кино Ольга Вяликова.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий