МИД назвал условия безвизовых поездок в Северную Македонию

В частности, соглашением предусмотрено введение безвизового режима взаимных поездок граждан для краткосрочного, до 90 дней в течение 180 дней, пребывания по действительным биометрическим проездным документам.

Положениями Соглашения также отменяется необходимость оформления долгосрочных виз для трудоустройства, обучения, воссоединения семьи и/или иммиграции, а также вводится бесплатное оформление других категорий долгосрочных виз, — говорится в сообщении, опубликованном в среду, 17 июля.

При этом о дате начала применения положений Соглашения будет сообщено дополнительно. В то же время, до 15 марта 2020 года граждане Украины и Республики Северная Македония могут путешествовать в другое из государств без виз на основании взаимных односторонних решений двух государств.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, посол Украины в Северной Македонии Наталья Задорожнюк и министр иностранных дел Северной Македонии Никола Димитров в пятницу, 12 июня, подписали соглашение о безвизовом режиме между государствами на постоянной основе. Об этом сообщила сегодня на своей страничке в Facebook Задорожнюк, отметив, что больше нет необходимости пролонгировать существующее соглашение ежегодно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *