Минюст Австрии разрешил экстрадицию Фирташа в США

Время чтения: 59 Секунд

Как сообщает Deutsche Welle, ссылаясь на пресс-службу Министерства юстиции Австрии, вопросы экстрадиционного ареста и дальнейшего препровождения украинца в Соединенные Штаты Америки сейчас решает Земельный суд Вены.

Издание также отмечает, что пока Фирташ останется в Австрии. Адвокаты олигарха подали ходатайство о возобновлении судебного рассмотрения дела об экстрадиции. До тех пор пока суд не примет решения относительно этого ходатайства, выдачу США отсрочено.

Напомним, 25 июня Верховный суд Австрии одобрил экстрадицию украинского олигарха Дмитрия Фирташа в Соединенные Штаты Америки.

Дмитрий Фирташ был задержан в Вене в марте 2014 года по запросу ФБР на экстрадицию. Бизнесмену вменяют подкуп индийских чиновников на общую сумму 18,5 млн долларов для получения лицензий на разработку ильменитовых месторождений в штате Андхра-Прадеш.

21 февраля 2017 года Высший земельный суд Вены пришел к выводу о допустимости экстрадиции и уголовного преследования Фирташа по требованию США. Однако в декабре 2017 года Верховный суд Австрии решил рассмотреть апелляцию украинского бизнесмена о пересмотре разрешения на его экстрадицию. Саму экстрадиционную процедуру приостановили.

Как сообщал УРА-Информ, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявлял, что Фирташ будет задержан в случае своего возвращения в страну в связи с соответствующим обращением Министерства юстиции США. Сам олигарх называл действия украинской власти в отношении себя преступными.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий