Место голосования изменили почти 220 тысячи избирателей

По состоянию на воскресенье, 14 июля текущего года, свой возможностью изменить место голосования касательно выборов в Раду воспользовались 219 678 человек.

Наибольшее количество граждан, которые поменяли свое мнение отмечается в Донецкой области — 27 850 человек. На втором месте идёт столица Украины —  24 857 человек. Тройку замыкает Черновицкая область с отметкой в 1 660 человек. 

Отметим, что срок окончания права изменения места голосования для участия во внеочередных парламентских выборах подходит к своему концу уже в понедельник, 15 июля.

Напомним, как сообщал ранее "УРА Информ", Центральная избирательная комиссия впервые в истории украинских парламентских выборов опубликовала фотографии всех кандидатов, которые баллотируются в мажоритарных округах на внеочередных выборах в парламент. 

В Украине сейчас действует 199 одномандатных избирательных округов, на которых баллотируются примерно 3220 кандидатов. В совокупности с кандидатами из списка партий (которых 2747 человек), всего баллотируется на место в Верховную Раду 5967 персон. В среднем значении выходит, что на одно место претендуют тринадцать возможных политиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *