Полиция зарегистрировала уже более трех тысяч сообщений о нарушениях предвыборной кампании

Как сообщило в пятницу, 12 июля, на своей страничке в Facebook Министерство внутренних дел Украины, цитируя слова советника министра Ивана Стойко, подкупов избирателей зафиксировано 306 случаев, а хулиганства — 89.

В то же время лидерами по регистрации правонарушений является Киев — 343, Запорожская область — 270, Харьковская — 267, Одесская — 223, Донецкая — 222 и Луганская — 155.

С начала предвыборной кампании внеочередных парламентских выборов полиция уже зарегистрировала 3383 обращение относительно нарушения избирательного законодательства. Открыто 167 уголовных производств и составлено 695 админпротоколов, — пояснил Стойко.

В министерстве также сообщили, что в связи с приближением внеочередных парламентских выборов с 15 июля правоохранители всех органов системы МВД: Национальная полиция, Национальная гвардия Украины, ГосЧС Украины, Государственная пограничная служба Украины и Государственная миграционная служба переходят на усиленный вариант несения службы.

Уже сейчас пограничники сосредоточили свои усилия, чтобы не допустить провокационные группы, которые хотели бы дискредитировать выборы в Украине. Будет четкое пересечение границы. В повышенной готовности находятся все кинологические подразделения и взрывотехника. Будет работать 80 групп взрывотехников ГосЧС, — отметил Стойко.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в мажоритарных округах на выборах в Верховную раду Украины баллотируется 161 кандидат-однофамилец. В КИУ отмечают, что использование кандидатов-клонов на выборах является манипулятивной технологией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *