Как переехать учиться в другую страну?

Кто стремиться быть студентами иностранных вузов?

Среди граждан (ранее – тех, что побогаче, сейчас же – и тех, кому посчастливится получить грант) весьма желательно отправить своих детей получать высшее образование куда-нибудь на запад – Европу, США, для того чтобы в дальнейшем этим дипломом утирать носы всем на Родине, либо остаться жить и работать в более развитой стране.  

Как переехать учиться в другую страну?

Что нужно для учебы за границей и дорого ли это стоит? Несомненно, платить за обучение в одном из престижных западных Вузов – весьма накладно. Это могут позволить себе немногие. Однако есть специальные программы для студентов, которые предлагают стипендии или гранты для оплаты обучения за рубежом. То есть, лучший вариант для получения образования в Вузе другой страны – получить финансовую поддержку от соответствующей инстанции.

Варианты грантов в различных странах

Зачастую таким учреждением является сам институт. Хотя, это в большей степени касается такой страны, как Соединенные Штаты Америки. В Германии же этим занимается, например, государственная организация DAAD. Каждый год они выдают 60 грантов для иностранных студентов. В Канаде стипендии выдаёт фонд Трюдо, а грант можно получить по программе Vanier или Banting.

В США есть различные программы от разных учебных заведений:     

— Постдокторские исследования в университете Princeton University;

— Программа Fullbright 2020-2021 для ученых в области гуманитарных, общественных, точных и естественных наук и для деятелей искусств;

— Грант Fulbright для преподавателей английского языка.

Существует множество различных американских грантов. Вам очень повезло, если удалось поступить в один из престижных Вузов. Однако, что делать, если Вы прибыли на обучение, и вдруг обнаружили, что отстаёте от тех студентов, которые проходят обучения на родном языке? Например, задали написать эссе, а вы ещё за прошлым сидите. В таком случае, за границей помогут специальные сервисы, которые похожи на онлайн помощники в Украине. Много иностранных студентов пользуются сервисом https//uk.edubirdie.com/dissertation-writing-service, где профессионалы помогают им справляться с заданиями. Конечно, писать лекции и работы на родном и иностранных языках – дело разное. Так что студентам, обучающимся за рубежом, может понадобиться посторонняя помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *