На Прикарпатье остаются подтопленными 64 домохозяйства

Об этом сегодня утром рассказала пресс-служба Государственной службы Украина по чрезвычайным ситуациям. По данным спасателей, для ликвидации последствий непогоды привлекалось 232 человека и 84 единицы техники.

Так, на территории Богородчанского, Рожнятовского, Надвирнянского, Калушского, Коломыйского и Тисменицкого районов произошло падение деревьев, повреждены кровли 30 зданий. Среди них 18 жилых, три хозяйственных, девять социальной сферы. Были также были подтоплены 19 жилых домов и 176 домохозяйств.

В селе Стебник Тисменицкого района из-за поднятия уровня воды в реке Стебник повреждена часть покрытия автомобильного моста, в результате чего отсутствует транспортное сообщение с частью населенного пункта. Пешеходное сообщение обеспечено.

Спасатели убрали 30 поваленных деревьев и откачали более 200 кубометров воды.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по состоянию на семь часов утра пятницы, 28 июня, в результате осложнения погодных условий в восьми областях сработала система защиты линий электропередач. В результате без света остались 211 населенных пунктов. Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, остаются обесточенными в Ивано-Франковской области 70 населенных пунктов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *