САП просит для Труханова 12 лет тюрьмы с конфискацией

Время чтения: 48 Секунд

Как сообщает во вторник, 25 июня, местное издание "Думская", сторона обвинения требуют наказания в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества и запретом занимать должности на три года для заместителя Труханова Павла Вугельмана и по десять лет заключения для чиновников Алексея Спектора, Владимира Родионова и Василия Шкрябая.

Кроме того, директору предприятия "Valton Group" Игорю Кравченко прокуроры просят 11 лет тюрьмы, для продавца здания завода "Краян" Петра Загодиренко — 10 лет, а для оценщика здания Галины Богдановой — семь лет лишения свободы.

Вместе с тем адвокат Александр Лысак заявил, что обвинение является необоснованным, а также "в деле допущены ошибки", в том числе во время задержания Труханова.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, НАБУ и САП завершили расследование в отношении городского головы Одессы Геннадия Труханова и чиновников городского совета, которых подозревают в хищении средств городского бюджета. Их подозревают в хищении средств городского бюджета в особо крупных размерах при покупке по завышенной цене помещений бывшего завода "Краян"

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий