На Европу надвигается 40-градусная жара

Время чтения: 1 Мин. , 37 Секунд

Как сообщает агентство Associated Press, французские метеорологи выпустили предупреждение "оранжевого" уровня тревоги, второго по степени опасности. Ожидается, что в Париже уже в сегодня температура воздуха поднимется до 40 градусов по Цельсию. При этом пик жаркой погоды придется на 25 июня.

Синоптики также предполагают, что жару принесут с собой порывы ветра, двигающиеся в сторону Европы из Сахары.

В Германии ожидают, что жара может побить рекорд лета 2015 года, когда столбы термометров показывали отметку 40,3 градусов по Цельсию. По данным метеорологов, жара задержится в городах Германии минимум на неделю.

По данным британской метеорологической службы, погода на этой неделе на территориях Соединенного Королевства будет "жаркой, влажной и нестабильной". Метеорологи выпустили предупреждение о сильных грозовых ливнях в первые два дня недели, однако температура, согласно их прогнозам, будет держаться в районе отметки 30 градусов по Цельсию.

Испанские метеорологи ожидают, что пик жары на материковой территории страны придется на середину недели, а на северо-востоке страны температура может превысить 42 градуса и продержаться с четверга до субботы, а также они не исключают, что жара продлится и на следующей неделе.

В конце прошлой недели метеорологи предупреждали, что температура в городах Европы превысит 32 градуса по Цельсию, в некоторых местах достигнет 40 градусов. Жара придет в Париж, Мадрид, Берлин, Брюссель и Франкфурт, а позднее сместится в Бухарест, Вену, Будапешт, Белград и Софию.

Метеорологи также ожидают, что в целом температура воздуха в июле и августе в Европе окажется выше нормы. Эксперты сообщают, что высокая температура воздуха может привести к проблемам со сном и увеличить риск сердечнососудистых заболеваний. Они напоминают, что сильнее всего жара сказывается на детях и пожилых людях, поэтому им следует ограничить пребывание на улице в самые жаркие часы дня.

Напомним, летом 2003 года во Франции умерли 15 тысяч человек из-за причин, связанных с высокими температурами.

Как сообщал УРА-Информ, в субботу, 22 июня, столбик термометра поднялся до 34,0 градусов тепла. Это на 0,6 градуса выше предыдущего максимума температуры воздуха, зафиксированного в 1891 году.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий