В Харькове студент разбил монумент в честь провозглашения независимости

По данным следствия, в период начала мая 21-летний пятикурсник харьковского вуза отдыхал вместе с друзьями в саду Шевченко в центре города.

В частности, после употребления определенной дозы алкоголя парень начал расшатывать плиту с надписью "В честь самоопределения украинской нации".  По итогу вандальных действий молодого человека культурная ценность упала на пол и раскололась пополам.

Известно, что нарушителя правоохранительные органы уже нашли. Поиск удался благодаря записям с камер видеонаблюдения, где парень засветился с компанией.

На данный момент полиция завела дело на студента за фактом "хулиганства" и "умышленного повреждения объекта культурного наследия".

Примечательно, что в случае доказательства вины, молодой человек будет обязан оплатить штраф в размере 1300 гривен, что безусловно является крайне малой мерой наказания за порчу исторической памяти государства.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Киеве установлен памятник украинской монете номиналом в одну гривна. Он называется "Гривна Всемогущая".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *