Известный Ровенский коррупционер пытается избежать ответственности, купив место в партии «Слуга Народа» Зеленского?

"Период президентской кампании стал очень стрессовым для Романа – польские СМИ, расследующие коррупцию, тогда еще действующего президента, Порошенко, привели его в качестве классического регионального взяточника, назвав Мигаля "символом коррупции времен Порошенко". Журналисты четко назвали весь спектр его коррупционных тем – от торговли землей, до крышевания незаконной добычи янтаря. Роман Мигаль, опасаясь гнева президента и визита к нему специальных антикоррупционных органов, даже уехал на месяц за границу, "на больничный".Уже по завершению кампании его увольнением начал заниматься губернатор Ровенщены Муляренко, но в итоге ушел в отставку раньше самого Мигаля", — рассказывает наш собеседник.

По его словам, когда страсти немного улеглись, Мигаль вернулся в Украину и занялся собственным "иммунитетом", начав переговоры о приобретении проходного номера в списке партии "Слуга народа".

"Роман нашел контакт с людьми, приближенными к руководству ровенского крыла партии "Слуга народа" и, говорят, договорился о покупке проходного номера в списке партии – разумеется, необходимую сумму в 1,5 миллионов долларов человеку, который занимается землей и янтарем, найти не составило труда. По мажоритарке идти он не решился, потому что знает – ровенчане за него не проголосуют. Парламент – единственный шанс для Мигаля уйти от ответственности за взяточничество, которое процветало в нашей области в земельных вопросах. И вся эта шумиха с исключением из списка "Слуги народа" резонансных кандидатов разыграна не случайно – это дает возможность партии подать в ЦИК ряд кандидатов, которых общественность не видела в предварительных списках, и, соответственно, не успела дать им адекватную оценку", — отмечает собеседник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *