Обсуждение ядерного разоружение зашло в тупик

Время чтения: 54 Секунд

Отметим, что в ход обсуждения присутствовали шестнадцать представителей стран ЕС, которые не обладит в своих резервах "ядерным аргументом".

"Разоружение и нераспространение ядерного оружия находятся в кризисе. Это угроза миру во всем мире, и мы должны противостоять негативной тенденции", — заявил министр.

По его словам, если бы не договоренность о нераспространении ядерного оружия, то у большинства стран на сегодняшний момент оно бы присутствовало в военном вооружении. 

Исходя из этого, данный договор, по его мнению, нужно не только сохранить, но и дополнительно укрепить.

Поимо этого, Хайко Маас утверждает, что те государства в резервах которых присутствует оружие ядерного типа, должны выполнять условленный договором ряд обязательств.

 В частности, речи идет о дальнейшем разоружении стран.

Также политик отмечает, что международным решением нужно помешать большему количеству государств обладать ядерным оружием.

Отмечается, что на встречу собрались главы МИД Аргентины, Эфиопии, Германии, Финляндии, Индонезии, Японии, Иордании, Канады, Казахстана, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Испании и Южной Кореи.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг определил Россию в качестве основной угрозы для военного альянса.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий