В Бангладеш арестовали шестерых украинцев — МИД

Им инкриминируют ограбление банкомата и сопротивление представителям местной полиции во время задержания.

Как сообщил, в воскресенье, 9 июня, в своем Twitter начальник Управления консульского обеспечения Василий Кирилич, он уже обратился в МИД Бангладеш и в понедельник проведет встречу в посольстве Бангладеш в Дели.

На данный момент готовится визит в Бангладеш с целью посещения заведения, где содержат граждан Украины.

Он также отметил, что в связи с задержанием граждан Украины посольство Украины в Индии безотлагательно обратилось нотой в МИД Бангладеш с ходатайством объяснить причину задержания и сообщить об условиях содержания и состоянии здоровья задержанных.

На 10 июня запланирована встреча дипломатов в Посольстве Бангладеш в Дели по вопросу получения информации по делу. Консул готовит командировки в Бангладеш с целью посещения в учреждении содержания граждан Украины, а также проведение встреч с компетентными органами страны. Посольство Украины поддерживает контакт с адвокатом задержанных и родными. Данное дело находится на контроле МИД и Посольства Украины в Индии, — рассказал Кирилич.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Тбилиси задержали семерых граждан Украины. Задержание прошло на основании статьи 236 Уголовного Кодекса Грузии — за незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *