В Черновицкой области на взятке попались пограничники — ФОТО

Как сообщает пресс-служба Нацполиции, деньги таможенники требовали за ввоз автомобилей на иностранной регистрации. Правоохранители задокументировали многочисленные факты случаев использования коррупционной схемы.

Было установлено, что к противоправной деятельности причастны государственный инспектор таможенного поста "Кельменцы, пограничники пограничной службы "Мамалыга" Черновицкой области, а также пограничники и работники таможни другой страны.

За беспрепятственное пересечение границы иностранными гражданами, цель которых ввоз на территорию Украины сроком до одного года транспортных средств на иностранной регистрации (еврономерах) без прохождения осмотра, фигуранты требовали неправомерную выгоду, — рассказали в Нацполиции.

Против задержанных открыто уголовное дело по статье Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом Уголовного Кодекса Украины. В настоящее время продолжаются первоочередные неотложные следственные действия.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ГБР в Львовской области задержало на взятке начальника патрульной полиции. По данным следствия, начальник сектора патрульной полиции требовал от гражданина неправомерную выгоду в размере 2,5 тысяч долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *