Украинский погранотряд «Дозор» обучается по программе США — ФОТО, ВИДЕО

В частности, подготовка военных происходила по программе "Small Boat Operations", в ходе которой служащие обучались искусству использования катеров модели "Safe Boat 27".

Примечательно, что технику для тренировки украинских бойцов предоставила пограничная служба при содействии посольства США в Украине.

Сами учения молодых бойцов происходили на протяжении месяца. Более того, в течении этого времени украинцы на практическом опыте отработали элементы спасательных и штурмовых операций.

Также в упомянутых катерах бойцы отрабатывали схемы действий в нестандартных ситуациях, которые могут случится в украинском водном пространстве.

Отметим. что свои умения в использовании и эксплуатации катеров Safe Boat 27 военнослужащие Дозора продемонстрировали в столице Украины, на речке Днепр.

В свою очередь, в погранведомстве отметили, что эта тренировка была чрезвычайно эффективной для украинских вооружённых сил —  модификация катеров может использоваться как для патрулирования, так и для рейдово-штурмовых целей.

Примечательно, что в одном составе катера могут присутствовать около четырёх бойцов, однако при необходимости пространство позволяет задействовать в транспорте около 20 бойцов десанта со снаряжением.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", недавно украинские военные провели учения на побережье Азовского моря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *