Сайдик заверил, что идея отмены блокады «республик» пошла не от Кучмы

Время чтения: 54 Секунд

Об этом в четверг, 6 июня, заявил специальный представитель ОБСЕ в Минске Мартин Сайдик. По его словам, представитель Украины Леонид Кучма в своих высказываниях говорил обо всем комплексе взаимных шагов, связанных с данным вопросом.

Он особо подчеркнул, что эта работа должна быть взаимна и он, в частности, говорил об отмене так называемого внешнего управления предприятиями, а также о ряде других мер. Все они, разумеется, должны реализовываться в правовом поле Украины, — заявил Сайдик, добавив, что причиной произошедшего недопонимания является то, что когда представители ОБСЕ употребляют термин "блокада", то он в их понимании воспринимается как "этот широкий комплекс вышеупомянутых мер, предпринятых всеми сторонами конфликта".

При этом, Сайдик таки указал, что все ограничительные меры, предпринятые с марта 2017 года, внесли свой негативный вклад в увеличение разрыва между сторонами конфликта и, в частности, гражданами, проживающими по обе стороны линии соприкосновения.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 5 июня представители ТКГ на своем заседании в Минске договорились разработать механизм пошагового прекращения огня на Донбассе. Кроме того, как заявил Сайдик, представитель Украины в ТКГ в Минске Леонид Кучма предложил снять блокаду с "республик".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий