ГПУ выдвинула Ющенко подозрение в деле по Межигорью

Время чтения: 42 Секунд

Как сообщил в среду, 5 июня, народный депутат Сергей Лещенко, Ющенко объявлено подозрение по статье Уголовного Кодекса Украины Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

В своем Telegram-канале депутат написал, что именно Ющенко в 2007 году в сговоре с Януковичем целенаправленно перевел Межигорье в сферу компетенции Кабинета министров, который передал резиденцию в устав госпредприятия "Надра Украины", а оно вывело ее из государственной собственности в пользу фиктивной донецкой фирмы.

После этого Янукович начал там строить персональный рай, — написал Лещенко, добавив, что подозрение Виктору Ющенко направлено по почте.

Чуть позже информацию журналистам подтвердила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган. Однако каких-либо деталей она уточнять не стала.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабмин планирует в Межигорье организовать Национальный парк. В 2017 году проект превращения в Национальный парк угодий Межигорья был согласован с профильными министерствами.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий