В Киеве началась акция «Безнаказанность убивает» — ФОТО

Время чтения: 53 Секунд

Как сообщают журналиста с места события, на данный момент на акции присутствуют более двух сотен человек. Все они требуют отставки министра внутренних дел Арсена Авакова.

Под МВС протестующие зажгли файера, скандируют "Авакова — в отставку", "Рядовые убивают, Аваков — покрывает!"

Мероприятие проходит мирно, без выступлений и лозунгов, по кругу играет песня "Колыбельная" Квиткы Цисык. Под входом в здание МВД протестующие сложили детские игрушки.

На месте присутствуют сотрудники МВД, в частности полиции диалога, из руководства министерства к участникам акции пока никто не вышел.

При этом такие акции сегодня запланированы по всей Украине.

Напомним, 1 июня 2019 нетрезвые сотрудники патрульной полиции в Переяслав-Хмельницком решили пострелять по металлических банках. В результате стрельбы они попали в мальчика, который в это время играл на детской площадке неподалеку от дома, где полицейские стреляли. Ребенок получил тяжелые телесные повреждения и был госпитализирован. Мальчик умер в больнице.

Как сообщал УРА-Информ, второго подозреваемого в убийстве пятилетнего мальчика Владимира Петровца суд также взял под стражу. Во вторник, 4 июня, судья принял решение арестовать подозреваемого на два месяца без права внесения залога.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий