В Николаеве таможня заблокировала крупную контрабанду по схеме Трейд-Коммодитиз

Время чтения: 55 Секунд

Так, ООО "СофтОил" ввезла в порт Николаева две партии горюче-смазочных материалов общим объемом 11,4 тыс. тонн. В документах на ГСМ указаны ложные сведения и действия злоумышленников могли нанести бюджету ущерб на сумму 183 млн грн.

По словам начальника Николаевской таможни ГФС Романа Криля, «СофтОил» является фирмой-однодневкой для ввоза больших объемов контрабанды. Незаконный товар был выгружен в порту на хранение на склад ООО "ОйлТрансшипмент". Согласно документам, сырье было произведено в России и Греции.
"Таможенники уже составили два протокола о нарушении таможенных правил по статье 483 Таможенного кодекса Украины. Она предусматривает конфискацию товаров и штраф в размере 100% их стоимости", — сказал Криль.

В настоящее время контрабандный товар арестован решением суда в качестве вещественного доказательства. Средства от конфискации товаров и выплаты штрафов будут направлены в госбюджет.

Роман Криль добавил, что на него оказывалось давление для того, чтоб он отказался документировать факт контрабанды. В связи с этим он обратился к правоохранителям.

Кроме того, по словам Криля, именно из-за добросовестной борьбы николаевских таможенников с контрабандой некоторые СМИ начали грязную информкампанию против Николаевской таможни.

Источник: comments.ua

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий