Боевики в понедельник четыре раза обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

При этом дважды противник стрелял из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра Операции объединенных сил, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов обстреляли позиции Объединенных сил вблизи населенный пункт Березово.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" боевики трижды обстреляли позиции украинских защитников вблизи населенный пункт Николаевки Второй, в частности, из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Также возле населенного пункта Южное противник стрелял из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а вблизи населенного пункта Майорск — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По данным украинской разведки, 27 мая ранены четыре боевика.

С начала текущих суток враг один раз из минометов калибра 120 мм обстрелял наши позиции вблизи города Марьинка в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток".

Напомним, за минувшие сутки воскресенье, 26 мая, боевики три раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Враг обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Потерь среди украинских военнослужащих не было.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *