ГБР начала расследование причин бунта в Одесской колонии — ВИДЕО

Об этом сообщила пресс-служба ГБР. По данным Бюро, об этом неоднократно сообщалось администрации колонии, однако никакой реакции для улучшения их проживания удерживаемые не увидели.

Такие действия привели к тому, что на территории колонии произошел бунт осужденных, в результате которого начался пожар. Огнем было повреждено здание учреждения исполнения наказаний, пожарную технику и другое имущество.

В пресс-службе также отметили, что в действиях сотрудников "Южной исправительной колонии №51", а также других сотрудников правоохранительных органов следователи ГБР видят признаки преступления, предусмотренного статье Уголовного кодекса Украины Служебная халатность.

В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Южной исправительной колонии №51 во время беспорядков в понедельник пострадали, по предварительным данным, пятеро сотрудников колонии, им была оказана медицинская помощь, погибших нет.

Ситуация полностью контролируется правоохранительными органами. Зачинщики беспорядков изолированы, с заключенными ведутся переговоры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *