На Прикарпатье подтопленными остаются более 150 домохозяйств — ГосЧС

Как сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, на семь часов утра еще не откачана вода в доме поселка Букачевцы Рогатинского района и 151 домохозяйств в 15 населенных пунктах области.

В информации ведомства отмечается, что с начала работ подразделениями ГосЧС осуществлено 106 выездов для оказания помощи населению, во время которых эвакуированы 76 человек из них 12 детей и 10 автомобилей, откачено 25 тысяч 110 кубометров воды, через подтопленные участки дорог перевезено 586 человек, из них 63 ребенка.

Для откачки воды и оказания помощи населению спасателями было привлечено 88 человек, 21 мотопомпа и 22 единиц техники, из которых от ГосЧС работали 81 челочек личногол состава, 18 мотопомп и 19 единиц техники.

Местными органами власти принимаются меры по оказанию помощи населению и ликвидации последствий непогоды. На месте происшествия работает оперативная группа Управления ГосЧС в Ивано-Франковской области, — доложили в ведомстве.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на Закарпатье в райцентре Воловец пятиклассник упал в реку и его понесло течение. Сейчас продолжаются поисковые мероприятия, в которых задействованы 25 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *