В ряде областей Украины непогода обесточила 146 населенных пункта

Время чтения: 59 Секунд

Как сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, на данный момент в пяти областях страны нет ветра.

Так, в Львовской области обесточено 83 населенных пункта, в Тернопольской — 23 населенных пункта, в Ивано-Франковской — 20, в Черновицкой — 12 и Житомирская — восемь населенных пункта.

Сейчас к восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

В то же время, по данным ГосЧС сильные осадки на Прикарпатье частично повредили два моста местного значения и подтоплено свыше три тысяч домохозяйств.

Так в Надвирнянском, Богородчанском районах и городе Калуш подтоплено 22 населенных пункта, поскольку поднялась вода в реке. В результате чего произошло подтопление около трех тысяч 240 домохозяйств.

По состоянию на утро 21 мая, ситуация стабилизировалась, интенсивность осадков значительно уменьшилась, уровень воды постепенно спадает, — заверили в спасательном ведомстве, добавив, что для оказания помощи населению привлечено 126 человек и 26 единицы техники, из них от ГосЧС 98 человека, 19 единиц техники и девять плавсредств.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, погода в Украине во вторник, 21 мая, будет облачная, местами ожидаются дожди и шквалы. По данным синоптиков, в западных и Житомирской областях облачно с прояснениями, ожидаются грозовые дожди, местами шквалы 15-20 метров на секунду. На Закарпатье и Прикарпатье значительные дожди. Также осадки ожидаются в Карпатах.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий