Подозреваемых в убийстве Гандзюк будут судить в Днепропетровской области

Время чтения: 56 Секунд

Как отметила сторона защиты, информацию обнародовали на заседании в Херсонском городском суде. Также известно, что о передаче дела по подсудности просили подозреваемы.

В настоящее время Верховный суд такое ходатайство удовлетворил, но решение еще не передали в исполнение в херсонский суд. Причиной задержки стало то, что трое из пяти обвиняемых якобы живут на территории Покровского района Днепропетровской области.

Вместе с тем Ильченко добавил, что участвовал во всех предыдущих заседаниях, и ранее данные лица указывали совсем другие адреса проживания.

"Только один из них отмечал, что зарегистрирован в Днепропетровской области. Что изменилось за это время, нам неизвестно. Почему состоялось перенесение в такой далекий район, куда далеко ехать и адвокатам, и журналистам, я не знаю", — добавил адвокат.

По его словам, дело передали в суд вместе с соглашением о признании виновности всех пятерых обвиняемых. Он также пояснил, что обычно в таких случаях проводится только одно судебное заседание с утверждением решения.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Следственный судья Шевченковского районного суда города Киева в понедельник, 20 мая, вынес постановление об избрании меры пресечения Алексею Левину. Он является одним из фигурантов дела убийства Екатерины Гандзюк.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий