Украинка получила титул чемпионки мира по запуску бумажных самолетиков — ФОТО, ВИДЕО

Время чтения: 1 Мин. , 10 Секунд

Известно, что номинанты австрийского чемпионата соревновались между собой в трех дисциплинах, среди которых особое внимание уделялось дальности полета, времени изделия в воздухе и оригинальной подаче выступления. 

Финал Чемпионата мира "Red Bull Paper Wings" состоялся 16-18 мая.  В ходе соревнований принимали участие представители 58 стран. В совокупности от украинского государства также участвовали Евгений Лохтин — номинация длительность полета, Екатерина Агафонова — креативность полета, Андрей Демчук —  дальность полета.

В частности, со стороны Украины в номинации "лучшая аэробатика" победила молодая Украинка — Екатенрина Афганова. Девушка набрала около 27 баллов из 30 возможных. Отметим, что вторую позицию в этой номинации занял Томаш Чодира — представитель польского государства. Третье же место разделили между собой Захарий Горовиц из США и Таичи Дегучи из Японии.

Отметим, что украинка стала первой в истории Red Bull Paper Wings женщиной, которая завоевала титул чемпионки.

Сам фестиваль Red Bull Paper Wings — является мировым чемпионатом по конструированию и запуску бумажных самолетов. Суть заключается в том, что в ходе соревнований молодые люди должны заставить лист бумаги лететь в воздухе настолько далеко, долго или креативно, насколько возможно.

Стоит подчеркнуть, что до финального соревнования конкурса состоялось около 437 отборочных этапов, с участием 58 стран.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", китайский фотограф Цзяньхуэй Ляо, сделавший на фестивале снимок "Казан с лапшой", стал победителем конкурса Food Photographer of the Year 2019.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий